ГЕНЕРАЛЫ ЮФО В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Тихорецкий район вновь посетили генералы – военные инспекторы ЮФО. Их встретил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и рассказал, какая военно-патриотическая работа ведется в районе.

Инспекторы также побывали в Совете ветеранов, где председатель Анатолий Иванович Сеин говорил о том, как налажено общение людей старшего поколения и молодежи, какая помощь оказывается ветеранам.

После состоялось возложение цветов к памятнику на центральной площади, генералы прошли по Аллее тихоречан - Героев Советского Союза и кавалеров Орденов Славы. Около городского Дворца культуры гостей встречали с хлебом, солью и песней хор «Колос» и мужской хор ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Урок мужества провела школа №37 ст. Алексеевской. Мероприятие было посвящено 80-летию Кубани и 225-ой годовщине со дня освоения казаками кубанских земель. Школьники в песнях, стихах и танцах рассказывали о событиях Великой Отечественной войны, казачем быте, богатой истории Кубани.

Почетные гости поделились своими впечатлениями от увиденного на сцене и отметили, что в Тихорецком районе работа по патриотическому воспитанию молодежи налажена хорошо.

Затем генералы пообщались с тихорецкой молодежью – призывниками, активистами и студентами. Инспекторы рассказали о себе, о том, где они служили. Говорили о Великой Отечественной войне, о патриотизме и людях, которые защищали и защищают нашу Родину.

28 сентября 2017