205 ЛЕТ СТАНИЦЕ ТЕРНОВСКОЙ

205 ЛЕТ СТАНИЦЕ ТЕРНОВСКОЙ


В Терновской отметили сразу два значимых события - 205-летие станицы и полувековой юбилей местного музея.

С 10 часов утра терновчан и гостей станицы ожидали скачки на лошадях, джигитовка и выступление казачьего хора. Торжественная часть праздника состоялась в местном Доме культуры. Лучшие творческие коллективы поселения подготовили яркую концертную программу. Красивые стихи, танцы и песни, посвящённые родной станице, радовали всех собравшихся.

Поприветствовал земляков глава Терновского поселения Игорь Курзюков. От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина и от себя лично Игорь Владимирович поблагодарил всех жителей за их труд на благо станицы и поздравил с праздником. За активную жизненную позицию, значительные достижения в общественной деятельности, вклад в социально-экономическое и культурное развитие поселений были вручены Благодарности депутату Совета Терновского сельского поселения Николаю Сальникову и члену местной первичной ветеранской организации Георгию Юрьеву. Также наградили грамотами лучших станичников.

Слова благодарности и признательности в этот день звучали также в адрес терновских культработников. Директор Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеки Светлана Кучеревская вместе с руководителем Тихорецкого историко-краеведческого музея Инессой Неботовой поздравили станичников с праздником, а также вручили Благодарности и памятные подарки сотрудникам местного Дома культуры и историко-краеведческого музея.

До позднего вечера в станичном парке проходили народные гуляния. Здесь была организована выездная торговля, работали детские аттракционы. Каждый мог бесплатно отведать блюда полевой кухни, организованной местными казаками. Завершился праздник ярким фейерверком.

8 октября 2017