ГОЛОСИСТЫЙ «КОЛОС» - ГОРДОСТЬ РАЙОНА

Прославленный тихорецкий коллектив, хор «Колос», вновь завоевал первое место на фольклорном конкурсе «Казачий круг», который прошел в Ростове-на-Дону. В 2016 году ансамбль уже выступал на этой сцене и тогда одержал уверенную победу.

В этом году в мероприятии приняли участие около 30 коллективов из Кубанского, Волжского, Терского и Донского войсковых казачьих обществ.

– Буквально каждый состав поразил нас своей творческой изюминкой. – Поделилась руководитель народного ансамбля казачьей песни «Колос» Валентина Хижнякова.

Тихоречане поразили жюри своей уникальной программой. Стихи о Родине на фоне вокала, быстрые и медленные композиции в исполнении мужской и женской групп состава, авторские произведения кубанских поэтов и композиторов – вот чем запомнился «Колос» многочисленной публике.

В 2018 году тихорецкий коллектив будет представлять Кубань на масштабном гала-концерте Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» в Москве.

11 октября 2017