НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОМУ МУЗЕЮ – 30 ЛЕТ

Историко-краеведческий музей имени Николая Петухова отпраздновал 30-летие со Дня своего образования. По этому случаю в Доме культуры станицы Новорождественской состоялся праздничный вечер-портрет «Души моей истоки».

Мероприятие проходило в теплой дружеской обстановке. Присутствующим поведали историю создания музея, рассказали о его основателе – почетном жителе Тихорецкого района, ветеране Великой Отечественной войны Николае Петровиче Петухове. Благодаря его кропотливому труду многие значимые экспонаты музея были собраны буквально по крупицам. С поздравительным словом выступил глава Новорождественского сельского поселения Павел Шитухин, пожелав работникам учреждения дальнейшего процветания. Народный ансамбль «Русская душа» порадовал зрителей своими песнями, а участники творческого объединения «Родничок» поразили теплотой строк авторских произведений о станице. На мероприятии также присутствовали члены Новорождественского Совета ветеранов.

12 октября 2017