ТИХОРЕЦКИЙ АРБАТ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ СЕЗОН РАБОТЫ

ТИХОРЕЦКИЙ АРБАТ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ СЕЗОН РАБОТЫ


В Тихорецком районе состоялось закрытие сезона проекта – «Тихорецкий Арбат», прошедшего под эгидой празднования 80-летия Краснодарского края. Яркий финальный концерт подготовил большой творческий коллектив городского клуба им. Меньшикова.

Еженедельно по субботам жители и гости Тихорецка могли посетить выставку работ тихорецких умельцев, а также познакомиться с творчеством мастеров из Краснодара, Кропоткина, Павловского, Динского и Гулькевического районов. Выставки-ярмарки всегда сопровождались насыщенными концертными программами. Для самых маленьких зрителей проводились веселые конкурсы, игры, викторины, а также разнообразные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Аллея мастеров продолжит свою работу: уже весной мастера-ремесленники со всего района и из других муниципалитетов вновь порадуют тихоречан и гостей выставки своими шедеврами.

По мнению организаторов, творческий проект успел стать культурным центром и позволил его посетителям с пользой провести время и через декоративно-прикладное творчество узнать больше о кубанских традиции и обычаях.

16 октября 2017