КАЗАЧИЙ ПРАЗДНИК

В Тихорецком районе отпраздновали 321-ю годовщину основания Кубанского казачьего войска.

Торжественное мероприятие состоялось на казачьем подворье станицы Терновской. От имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина и от себя лично атаман Тихорецкого районного казачьего общества Сергей Захаров поздравил казаков с праздником. Со словами благодарности за верную службу к собравшимся обратились председатель районного Совета Андрей Зотов и глава Терновского поселения Игорь Курзюков. Настоятель Свято-Покровского храма станицы Терновской протоиерей Димитрий Цысь провёл молебен памяти павших казаков.

Для гостей была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Кубанские песни и танцы от лучших творческих коллективов района создавали праздничное настроение. Юные казачата показывали своё мастерство владения шашкой, воспитанники тихорецких патриотических клубов давали мастер классы рукопашного боя и метания ножей. Показательные выступления с нагайкой устроили опытные казаки. Все желающие могли совершить конную прогулку, а также обучиться верховой езде. Ещё одним приятным сюрпризом стали блюда настоящей казачьей кухни.

22 октября 2017