СУБСИДИРОВАНИЕ МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В районном управлении сельского хозяйства продолжается прием документов на предоставление субсидий малым формам хозяйствования.

В этом году из краевого бюджета на поддержку аграриев и фермеров нашего муниципалитета выделено более 10 миллионов рублей. Возместить часть затрат можно на производство реализуемой продукции животноводства, строительство теплиц для выращивания овощей, приобретение молодняка птицы, кроликов, крупного рогатого скота, овец, искусственное осеменение сельскохозяйственных животных, приобретение технологического оборудования и другое.

На сегодняшний день заявление на получение субсидий подали уже более 250 тихоречан. В их числе жительница станицы Новорождественской Лариса Коляда. Личным подсобным хозяйством её семья занимается уже более 6 лет. Начиналось всё с небольшого огорода, на котором выращивали овощи. Сейчас в хозяйстве уже более 60 соток земли, а также целый комплекс современных, оборудованных теплиц. По словам хозяйки, такому масштабному развитию во многом способствовала поддержка со стороны государства. Любимое дело уже давно стало основным источником доходов в семье. В планах развивать всё начатое и дальше. Сейчас Лариса Ивановна ожидает субсидии на строительство очередной теплицы, чтобы обеспечить ещё больше тихоречан свежей зеленью и овощами.

Воспользоваться мерами государственной поддержки может каждый. Консультации по вопросам субсидирования ведут специалисты управления сельского хозяйства по адресу: г. Тихорецк, ул. Энгельса,126, 7-04-77, а также в администрациях поселений района.

27 октября 2017