50 ЛЕТ ГИМНАЗИИ № 6

50 ЛЕТ ГИМНАЗИИ № 6


Полувековой юбилей отметила тихорецкая гимназия №6.

В городском Дворце культуры собрались школьники, педагоги и выпускники прошлых лет. Для гостей ученики подготовили яркую концертную программу. Зрителям рассказывали об истории гимназии, учителях и заслугах учебного заведения. Со сцены в этот день звучало много тёплых слов и поздравлений от выпускников. Родную гимназию поздравил и глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Он отметил, что гимназия на протяжении многих лет занимает ведущие позиции, её ученики являются призёрами и победителями олимпиад, краевых и всероссийских конкурсов. Также Анатолий Александрович выразил слова признательности всему педагогическому коллективу и ученикам за сохранение и продолжение традиций учебного заведения.

Присоединились к поздравлениям выпускники прошлых лет депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрий Лоцманов и глава Успенского района Геннадий Бахилин. Они выразили искренние слова благодарности своим учителям, а также пожелали школе дальнейшего развития и процветания. Стало подарком и выступление творческого коллектива из Успенского района.

За время своей работы гимназия выпустила несколько сотен медалистов. Ученики регулярно показывают высокие результаты при сдаче государственных экзаменов. На сегодняшний день здесь обучается 1329 юных тихоречан. Учебный процесс осуществляют 76 педагогов, большинство из которых имеют почётные звания и награды. Гимназия неоднократно становилась победителем конкурса на лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

28 октября 2017