РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Ежемесячное расширенное планёрное совещание под председательством главы муниципалитета Анатолия Перепелина состоялось в детской школе искусств города Тихорецка.

На заседание были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, депутаты, главы поселений, сотрудники администрации района.

О состоянии оперативной обстановки доложил заместитель начальника отдела МВД России по Тихорецкому району Александр Кобзарь. В отчётном периоде на территории муниципалитета существенно снизилось число противоправных посягательств, выявлено 6055 административных правонарушений. Принятие дополнительных мер профилактического воздействия на правонарушителей способствовало сокращению количества тяжких преступлений. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин отметил, что особое внимание нужно уделить охране общественного порядка и безопасности тихоречан в период проведения праздничных мероприятий, посвящённых «Дню народного единства». Анатолий Александрович дал поручения руководителям всех служб и главам поселений составить графики дежурства сотрудников в выходные и праздничные дни.

Второй вопрос касался здравоохранения. Заместитель главного врача «Тихорецкой ЦРБ» Екатерина Васина рассказала о положительной динамике деятельности медицинских учреждений. Так, за 9 месяцев 2017 года в Тихорецком районе в рамках профилактических мероприятий проведён 41 день здоровья, в которых приняли участие более 10 тысяч тихоречан. Для удобства жителей в районной поликлинике реализован проект «Вежливая регистратура». Пациентов теперь принимают в порядке электронной очереди. Также приобретено и введено в эксплуатацию современное медицинское оборудование на общую сумму более 4,5 миллионов рублей. Проведён ремонт компьютерного томографа. За счёт средств из краевого и муниципального бюджетов ведётся строительство новой амбулатории в станице Алексеевской.

Начальник районного управления культуры Оксана Петрова выступила с докладом о работе курируемой отрасли. В учреждениях культуры за отчётный период было проведено более 2,5 тысяч мероприятий. Одним из важнейших направлений деятельности является вовлечение подростков в кружки различной направленности. На территории муниципалитета для несовершеннолетних работает 384 клубных формирования, в которых занято более 10 тысяч несовершеннолетних. Тихоречане стали участниками 32-х мероприятий краевого, всероссийского и международного уровней. Все 38 тихорецких коллективов успешно сдали в этом году творческий экзамен и теперь достойно носят высокие звания. Помимо этого при поддержке районной администрации реализован новый значимый проект – «Тихорецкий Арбат». Успешно реализуется федеральная программа «Местный Дом культуры» от партии «Единая Россия», за счет которой улучшается материально-техническое состояние сельских учреждений культуры.

В завершении совещания глава района поздравил всех с наступающим «Днем народного единства» и пригласил принять участие в культурно-массовых мероприятиях, которые состоятся 4 ноября на площади перед городским Дворцом культуры.

31 октября 2017