ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕЧАЮТ САМЫЙ НАРОДНЫЙ ДЕНЬ

Сегодня по всей России отмечают самый многонациональный, всенародный и объединяющий праздник – День народного единства. В Тихорецком районе к этому дню проходили разнообразные мероприятия. А сегодня тихоречане собрались в центре города Тихорецка, чтобы поздравить друг друга с народным праздником.

В этот день, 4 ноября, все православные россияне отмечают еще одну памятную дату День Казанской иконы Божьей Матери. В Свято-Успенском кафедральном храме с самого утра проходила праздничная литургия, после которой состоялся крестных ход. Приняли участие в праздничных мероприятиях епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, глава района Анатолий Перепелин. Почетные гости побывали и на площади перед городским Дворцом культуры, где все поселения муниципалитета представили многообразие культуры народов России. Гостей угощали яствами корейской, грузинской, белорусской, украинской, турецкой и других кухонь со всех уголков страны. Преподнесли главе района и памятные подарки. Все присутствующие на празднике могли узнать, чем богата та или иная культура, что общего у разных национальностей и какие народы населяют Тихорецкий район. Также на площадке перед ГДК прошло торжественное мероприятие. Анатолий Перепелин поздравил всех тихоречан и гостей района с праздником, пожелал мира и единения. Вручил Благодарности жителям, которые внесли большой вклад в укрепление межнационального мира и согласия, духовного единения. Поздравил всех с праздниками епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Для всех гостей прозвучали интересные музыкальные и были исполнены яркие танцевальные номера творческими коллективами Тихорецкого района и талантливыми гостями из Успенского района. Лучшие коллективы муниципалитетов и тихорецких рукодельниц наградили Грамотами главы Тихорецкого района.

День народного единства продолжится V Всероссийской культурно-образовательной акцией «Ночь искусств». Первая станция «Фестивальная» начнет принимать гостей с 18:00 в Детской школе искусств Тихорецка. В 21:00 «Ночь искусств» переместится в клуб имени Меньшикова. С 21:00 до 01:00 часа для посетителей пройдет цикл мероприятий, посвященных 100-летию Революции в России.

4 ноября 2017