ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ


В филиале КубГУ состоялись IV духовно-образовательные чтения Тихорецкой епархии. Темой встречи стали «Нравственные ценности и будущее человечества».

Мероприятие началось с молитвы, которую провёл Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. От имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поприветствовала участников чтений.

Школьники, студенты и педагоги образовательных учреждений района, казаки, а также представители духовенства Тихорецкого Благочиния Тихорецкой епархии говорили о духовно-нравственном воспитании, православных традициях, семейных устоях и религии в современном обществе.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира» и дипломантов регионального этапа ОВИО «Наше наследие». В завершение встречи к собравшимся обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тихорецкой епархии, настоятель Свято-Успенского кафедрального храма протоиерей Андрей Дашевский. Он поблагодарил всех участников встречи и отметил, что молодое поколение тихоречан всё больше интересуется православной культурой.

10 ноября 2017