ИГРАЙ, ГАРМОНЬ

ИГРАЙ, ГАРМОНЬ


Тихорецкий район встретил Заслуженных артистов России, главных героев легендарной передачи «Играй, гармонь» Анастасию и Захара Заволокиных.

Гостей встречали хлебом и солью лучшие народные коллективы района. После длительного отбора было принято решение, что на съемки программы «Играй, гармонь» попали все представленные участники: народный хор «Колос», фольклорно-сценические коллективы «Кубаночка» и «Казачья сторона», вокальная группа «Мужики», вокальный коллектив «Отрада», народный хор «Родники» и группа «Родничок».

Вечером в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию ансамбля «Частушка». Со сцены звучали любимые зрителями песни: «Зимняя», «Я – деревня!», «От печки», «И жить будем!» Геннадия Заволокина, а также новые композиции Анастасии Заволокиной.

Впервые для кубанской публики в концерте принял участие детский ансамбль «Частушечка», в котором поют дети сотрудников Российского центра «Играй, гармонь» и артисты взрослого состава коллектива. В яркой концертной программе принял участие и тихорецкий хор «Колос».

В завершение мероприятия от имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Олег Антифеев поблагодарил артистов за концерт и пожелал коллективу успехов в творчестве и новых достижений.

По информации управления культуры тихорецкого района

10 ноября 2017