СХОДЫ ГРАЖДАН ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Глава района Анатолий Перепелин провёл рабочую встречу с тихоречанами.

В мероприятии приняли участие депутаты районного и городского Советов, руководители служб и ведомств, председатели домовых комитетов, жители города. Об основных показателях социально-экономического развития присутствующим рассказал мэр Тихорецка Сергей Корякин.

Приоритетным остается финансирование отраслей жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. В рамках Региональной программы по капитальному ремонту МКД в этом году отремонтировано 11 многоквартирных домов. Благодаря успешной реализации партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» выделены средства на благоустройство 3 общественных и 11 дворовых территорий города. Ведется ремонт дворовых проездов, установка скамеек, урн для мусора, обустройство парковочных мест, строительство детских и спортивных площадок, озеленение территории, устройство пандусов для маломобильных граждан и многое другое. Все работы будут завершены до конца года. На сегодняшний день завершено благоустройство общественных территорий в районе гимназии №8 и по ул. Меньшикова от «Аллеи Героев» до ул. Чернышевского. Продолжаются работы по внешнему благоустройству и озеленению территории города, что позволяет облагородить и придать ему культурный облик. Выполнены работы по ямочному ремонту дорог с асфальтобетонным покрытием, планировке и частичной подсыпке дорог с гравийным покрытием на сумму более 3,7 млн.рублей по улице Октябрьской, Меньшикова, Ачкасова, Энгельса, Гоголя, Дзержинского, Гражданской. Сергей Корякин отметил, что взаимодействие общественности и администрации дает возможность эффективно решать вопросы, связанные с решением насущных проблем населения.

О работе в сфере охраны общественного порядка и обеспечении безопасности на территории города доложил временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Тихорецкому району Николай Ищенко. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин отметил, что в преддверии новогодних праздников и проведения чемпионата мира по футболу этому вопросу нужно уделить особое внимание. Также Анатолий Александрович напомнил о важности работы с сфере незаконной миграции и поручил руководителям силовых структур провести рейды на предмет выявления подобных нарушений.

По окончании встречи жители активно задавали свои вопросы. Обращения касались благоустройства, энергоснабжения, ремонта многоквартирных домов. Также тихоречане благодарили руководство муниципалитета и города за оказываемое внимание и поддержку.

14 ноября 2017