КРУГЛЫЙ СТОЛ КО ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ

В Парковской сельской библиотеке состоялся круглый стол «Земля, где дружат все наречия», посвященный Международному дню толерантности.

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов школы № 18 поселка Паркового и студенты Тихорецкого индустриального техникума. Перед собравшимися выступили специалист районной администрации Элла Нефёдова, оперуполномоченный отдела центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Краснодарскому краю в Тихорецком районе Дмитрий Капинос и представитель ветеранской организации ОМВД России Николай Кизимов.

Ребятам рассказали о действующем законодательстве, национальностях проживающих на территории района, их традициях и культуре, межнациональном уважении и духовно-нравственных ценностях. В ходе встречи состоялся живой диалог, в котором смог поучаствовать каждый из присутствующих и высказать свое мнение по обсуждаемой теме.

По информации МКУК "Сельская библиотечная система" Парковского сельского поселения.

16 ноября 2017