ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

На базе Тихорецкого индустриального техникума состоялось тематическое мероприятие, посвящённое правовой грамотности несовершеннолетних. Организатором встречи выступило управление по вопросам семьи и детства администрации района.

Специалисты управления социальной защиты населения познакомили ребят с возможностями бесплатного оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в санаториях, обеспечении их жильём и другими мерами государственной поддержки. В рамках мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Тихорецкому району Тамара Бережнова рассказала о правонарушениях и наступающей административной и уголовной ответственности. Молодые тихоречане с интересом слушали выступающих, а также задавали вопросы.

22 ноября 2017