В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВЫБИРАЮТ ВОСПИТАТЕЛЯ ГОДА-2018

Стартовал муниципальный этап ежегодного конкурса «Воспитатель года Кубани». Участники конкурса будут показывать свой профессионализм в различных направлениях деятельности, а жюри выберет лучшего представителя профессии.

Муниципальный этап конкурса проводит управление образования Тихорецкого района, центр развития образования и территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки.

В этом году в конкурсе принимают участие 6 педагогов. Это представители детских садов №16 «Ласточка» ст. Новорождественской, № 27 «Чипполино» пос. Пригородного, № 38 «Ромашка», ст. Алексеевской, № 18 «Колосок» ст. Терновской и городских дошкольных учреждений - № 17 «Журавушка», №4 «Росинка».

На открытии конкурса поприветствовали всех присутствующих заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова, начальник управления образования Оксана Шинтяпкина, председатель профсоюза Александр Брыжин.

Конкурс проходит в три этапа. Первый из них включает в себя три задания: «Интернет-портфолио», эссе «Я - педагог», «Визитная карточка». Второй этап состоит из двух заданий: «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми». Третий этап включает: «Публичную лекцию» и ток-шоу «Профессиональный разговор». По результатам суммы баллов трех этапов конкурса определяется победитель, призёры и лауреаты муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Кубани» 2018 года. Итоги муниципального этапа будут подведены 1 декабря. Победитель представит Тихорецкий район на краевом конкурсе в следующем году.

27 ноября 2017