ТИХОРЕЦКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА – ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В КРАЕ

В Краснодаре чествовали призёров и победителей VIII летней Спартакиады учащихся, а также подвели итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных учреждениях.

Участие в мероприятии принимали представители всех 44-х муниципалитетов региона – руководители городских и районных спорткомитетов, директора спортшкол, лучшие спортсмены и тренеры, руководители спортивных федераций края.

По итогам работы за 2016 год 2 место в крае заняла спортивная школа олимпийского резерва «Витязь» станицы Фастовецкой. Её директору – заслуженному работнику физической культуры и спорта Кубани Алексею Жданову был вручен Сертификат на приобретение необходимого спортивного инвентаря и оборудования для учреждения.

В спортивной школе «Витязь» деятельность осуществляется по олимпийскому виду спорта - тхэквондо. Филиалы имеются во всех поселениях муниципалитета. За 20 лет своего существования спортивная школа сумела заявить о себе не только на российском, но и международном уровне. Её спортсмены принимали участие в соревнованиях во многих странах Европы, Северной Америки, Африки и Азии.

В 2017 году в состав сборной России по тхэквондо по различным возрастным категориям вошли 13 спортсменов – представителей спортивной школы олимпийского резерва «Витязь»

По информации отдела по физической культуре и спорту Тихорецкого района

27 ноября 2017