В ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ОТПРАВИЛАСЬ НОВАЯ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ

Ключи от новых автомобилей представителям муниципалитетов передал губернатор Вениамин Кондратьев. Машины были приобретены в рамках Правительственной программы за счет федеральных средств – более 175 млн. рублей.

Муниципалитеты края получили 41 машину скорой помощи и 33 школьных автобуса. В крае идет планомерная работа по ежегодному обновлению автопарка школьных автобусов и машин скорой помощи благодаря правительственной программе.

Сегодня автопарк «скорых» насчитывает более 640 машин. 33 новых автобуса, в том числе шесть «Газелей» для малокомплектных школ, оборудованы системой ГЛОНАСС, в них есть кнопки экстренного вызова, ремни безопасности, тахографы.

На школьных маршрутах региона работает порядка тысячи машин. Напомним, в 2017 году всего было приобретено 200 школьных автобусов, в том числе 113 – в рамках государственной краевой программы «Развитие образования», 33 – за счет средств федерального бюджета, 38 – в рамках благотворительной помощи АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», 16 – за муниципальные и привлеченные средства.

В Тихорецкий район отправилась новая машина скорой помощи.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

17 января 2018