ВСТРЕЧА С НАСТАВНИКАМИ

В гимназии №6 города Тихорецка прошел урок мужества. К ученикам класса казачьей направленности пришли в гости атаман Тихорецкого районного казачьего общества Сергей Захаров и их наставник - председатель совета стариков Петр Алисов.

Встреча началась с доклада атамана класса. Ребятам гости рассказали о подвигах героев, освобождавших район и Кубань от немецко-фашистских захватчиков. Школьники с большим интересом слушали рассказы и задавали вопросы. Казаки подарили классу книги о кубанских казаках, об их истории и традициях. Ребята с чувством гордости и патриотизма выступали перед гостями. Они рассказывали о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, о подвигах советских солдат, о мужестве и о тяжёлом военном времени.

По информации Тихорецкого РКО

6 февраля 2018