СОЧИНСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ - ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

СОЧИНСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ - ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ


В городе Сочи прошел Российский инвестиционный форум «Сочи-2018». Тихорецкий район подписал три соглашения.

В форуме приняли участие 896 представителей российского делового сообщества, 204 представителя иностранных компаний. Среди них 487 компаний из России и 116 иностранных. Общее количество участников форума по всем категориям составил 6123 человека из России и 63 стран. Рост количества участников Форума составил 27% по сравнению с 2017 годом, также на Форуме были представлены 83 субъекта Российской Федерации, 77 — на уровне глав.

Мероприятие проходило на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи. За время работы Форума было подписано 538 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 794 млрд. рублей, из них Краснодарским краем заключено 212 соглашений на общую сумму 242 млрд. рублей.

По традиции, все муниципальные районы и городские округа Краснодарского края приняли в нем участие. Не стал исключением и Тихорецкий район. В инвестиционном портфеле делегации района были проработанные предложения, в том числе по реализации перспективных инвестиционных проектов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в период форума посетил стенд Тихорецкого района и дал высокую оценку представленным инвестиционным проектам. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелиным в ходе форума был проведен ряд встреч с представителями деловых кругов по вопросам инвестиционного сотрудничества, в том числе с компаниями, уже работающими на территории района. Тихоречане приняли участие в «круглых столах», организованных администрацией края и фондом «Росконгресс».

По итогам форума Тихорецким районом подписаны 3 соглашения о намерениях по реализации инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 13,6 млрд. рублей, в том числе: о строительстве тепличного комплекса в Фастовецком сельском поселении, строительстве свинокомплекса в Терновском сельском поселении, а также строительстве элеватора в Алексеевском сельском поселении. После реализации данных инвестиционных проектов в районе появится около тысячи рабочих мест, а местный бюджет пополнится миллионами рублей дополнительных налоговых поступлений.

По информации управления экономического развития и инвестиций администрации Тихорецкого района

19 февраля 2018