ТИХОРЕЧАНЕ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ БОЛЬШОГО КРУГА РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА

ТИХОРЕЧАНЕ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ БОЛЬШОГО КРУГА РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА


В Москве встретились более 1500 представителей всех 11 реестровых казачьих войск России, общественных объединений казаков и молодежных казачьих организаций из 80 регионов страны.

Участие в нем приняла делегация Кубанского казачьего войска, в составе 200 человек, во главе с вице-губернатором края, атаманом ККВ Николаем Долудой. В этот состав вошли и представители Тихорецкого районого казачьего общества атаман РКО Сергей Захаров и лидер Союза казачьей молодежи Тихорецкого РКО Георгий Захаров.

Открыло мероприятие праздничное богослужение в Храме Христа Спасителя, которое провел Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

С приветственным словом к собравшимся обратился полномочный представитель Президента РФ в СЗФО, председатель президентского Совета по делам казачества Александр Беглов.

На заседании участники мероприятия обсудили ход реализации Концепцию, Стратегии государственной политики в отношении казачества, а также взаимодействие Русской Православной Церкви с казачьими обществами.

Одним из вопросов повестки дня Большого круга стало создание единого Всероссийского казачьего войска. С докладом на эту тему выступил атаман Кубанского войска Николай Долуда. Всероссийское казачье войско послужит объединению духовных, культурных, экономических усилий и объединению ресурсов всех казачьих войск с целью обретения нового качества жизни, которое позволит верно выстроить современную казачью идеологию и будет способствовать эффективному решению всех насущных проблем в режиме открытого диалога власти и казачества, казачьих обществ между собой и казаков с населением России.

Завершился Большой круг песнями в исполнении Кубанского казачьего хора под руководством художественного руководителя Виктора Захарченко.

По информации Тихорецкого РКО

20 февраля 2018