РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ


В детской школе искусств состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание, провел которое глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Началось совещание с торжественного награждения. Руководитель муниципалитета за высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с празднованием дня экономиста вручил Благодарности специалистам предприятий и организаций муниципалитета. На повестку дня было вынесено три вопроса. О состоянии оперативной обстановки доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Тихорецкому району, подполковник Исмаилов Мубариз Сахават Оглы. Так, достигнуты положительные результаты по ряду показателей, характеризующих профилактическую деятельность. Значительно снизилось количество преступлений, ранее совершавшими преступления на 50 %, в том числе ранее судимыми, в состоянии опьянения на 54,3 %. Не допущено совершение противоправных действий несовершеннолетними. В целом оперативная обстановка в муниципалитете остается стабильно контролируемой.

Анатолий Александрович отметил, что сотрудникам полиции необходимо обратить особое внимание на обеспечение безопасности граждан и охрану общественного порядка на всех избирательных участках в день проведения выборов 18 марта.

По второму вопросу «О реализации Федерального закона от 29 ноября 2010 года №326 «Об обязательном медицинском страховании» выступила директор межрайонного филиала территориального фонда медицинского страхования Елена Пищулина.

Об итогах реализации мер государственной поддержки на улучшение жилищных условий граждан доложила начальник управления жилищных отношений администрации района Жанна Склярова. В Тихорецком районе успешно реализуются муниципальные программы. В 2017 году две молодые семьи получили социальные выплаты на приобретение жилых помещений. В рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» были обеспечены жилыми помещениями 27 тихоречан из числа-сирот. В этом году работа в данном направлении будет продолжена и планируется обеспечить жильем 37 граждан.

В завершении совещания Анатолий Александрович пригласил всех присутствующих принять участие в выборах Президента РФ, в единый день голосования прийти на свой избирательный участок и выразить гражданскую позицию.

27 февраля 2018