РАБОЧИЙ ВИЗИТ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ

В Тихорецком районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов. Он вместе с руководителем муниципалитета Анатолием Перепелиным посетил школу № 18 поселка Паркового.

На семинар были приглашены директора учебных заведений района. Семинар был посвящен теме «Школа раннего самоопределения». Всех собравшихся поприветствовала директор школы №18 Галина Власова. Галина Петровна рассказала коллегам и почетным гостям о полученном опыте и успешной реализации на базе учебного заведения образовательной программы «Школа непрерывного социально-профессионального самоопределения». С помощью этого проекта ученики могут выбрать профессию по душе еще в юном возрасте и получить информацию о востребованных специалистах на рынке труда. Помощь в выборе профессии и получении практических навыков ребятам оказывают и педагоги Тихорецкого индустриального техникума. Руководитель техникума Валерий Шевцов рассказал участникам семинара о том, какие профессии больше всего пользуются популярностью у юных тихоречан и какие возможности открываются для ребят, которые приняли участие в данном образовательном проекте. Почетным гостям была также предоставлена возможность посетить мастер-классы, где ребята получают навыки, решают практические задачи и учатся оперативно принимать решения.

28 февраля 2018