«ЗА ОПЫТОМ К СОСЕДЯМ»

В Тихорецком районе стартовала акция среди клубных учреждений культуры «За опытом к соседям».

В честь празднования 75-ой годовщины со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ каждому Дому культуры на базе своего учреждения предстоит воссоздать военно-историческую реконструкцию, посвященную памятным и знаменательным датам России и Кубани.

Право первыми открыть цикл патриотических мероприятий предоставили коллективу дома культуры станицы Фастовецкой, который является одним из крупнейших досуговых центров района. Сотрудники учреждения провели для коллег обширную экскурсию по ДК, свою работу продемонстрировали народный театр «Золотая маска», игровая комната «Радуга», мини-музей «Надежда» и студия звукозаписи.

Итоги первого выезда подвела начальник управления культуры Оксана Петрова. Она вручила Благодарности за активную творческую деятельность и сохранение культурных традиций в поселении двум сотрудникам дома культуры Фастовецкой.

Насыщенная многочасовая программа завершилась реконструкцией, посвященной битве за Кавказ. В творческой театрализованной постановке приняли участие более 100 артистов, большинство которых – дети и молодежь. Следующая встреча состоится в доме культуры станицы Юго-Северной.

По информации управления культуры

28 февраля 2018