РАБОТУ ПРИЗНАЛИ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ

В городском Дворце культуры состоялось собрание Тихорецкого районного казачьего общества. В отчетном мероприятии принял участие руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Началось собрание с молитвы. Дал благословение казакам настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской отец Михаил. На итоговом сборе присутствовали заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко и атаман Кавказского казачьего отдела Сергей Бикеев. О том, какая работа была проведена казачьим обществом в 2017 году и о задачах на этот год, рассказал собравшимся атаман Тихорецкого района Сергей Захаров. Так, за прошедший год тихорецкие казаки активно принимали участие в охране общественного порядка, патриотическом воспитании подрастающего поколения, возрождении и укреплении казачьих традиций в обществе. На территории муниципалитета регулярно проводятся спортивные соревнования различных уровней, где тихоречане достойно защищают честь района и завоевывают призовые места. Казаки также принимают участие в районных субботниках по наведению санитарного порядка. В станице Архангельской к 225-летию со дня освоения казаками Кубанских земель появился уникальный этнографический комплекс «Казачье подворье». В его строительстве и обустройстве приняли активное участие казаки.

Также на заседании были заслушаны доклады председателей контрольно – ревизионной комиссии, казачьего суда чести, Совета стариков. Отметил положительную динамику в совместной работе администрации района и казачьего общества руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Дал высокую оценку деятельности Тихорецкого РКО заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко и рекомендовал привлекать в ряды казаков больше молодежи.

По итогам отчетного сбора деятельность Тихорецкого районного казачьего общества была признана удовлетворительной.

1 марта 2018