ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ СЕЛЬЧАН

На территории Тихорецкого района реализуется подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий». Жители поселений могут воспользоваться мерами государственной поддержки и улучшить свои жилищные условия.

Претендовать на участие в Подпрограмме могут: граждане РФ; молодые семьи и молодые специалисты РФ, постоянно проживающие в сельской местности, а также молодые семьи и молодые специалисты РФ, изъявившие желание жить и работать в сельской местности, в том числе учащиеся последнего курса профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования.

Под «сельской местностью» в рамках Подпрограммы понимаются сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городских округов, на территории которых находятся административные центры субъектов РФ) и городских поселений, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

По условиям Подпрограммы социальные выплаты предоставляются на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере 70 % от расчетной стоимости жилья за счет средств федерального и краевого бюджетов.

При этом в рамках Подпрограммы очередность в списках граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия, формируется таким образом, что в первую очередь социальная выплата предоставляется гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, которые работают в агропромышленном комплексе и планируют направить социальную выплату на строительство индивидуального жилого дома или участие в долевом строительстве.

Более подробную информацию об условиях и порядке участия в Подпрограмме можно получить в управлении жилищных отношений администрации МО Тихорецкий район, по телефонам: 8(86196)7-34-10, 8(989) 298-96-61, а также на официальном сайте администрации района в разделе Управления жилищных отношений/Государственные программы www.admin-tih.ru.

По информации управления жилищных отношений администрации Тихорецкого района 1 марта 2018