ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ПЕРЕЕХАЛА

Недавно детская художественная школа города Тихорецка перебазировалась в новое здание.

До 1 февраля 2018 года школа располагалась в небольшой постройке 60-х годов по улице Красноармейской. Теперь же сотни мальчишек и девчонок реализуют свои художественные таланты в комфортных условиях. Увеличение учебных площадей позволило пересмотреть расписание занятий и сделать его более удобным, а у каждого преподавателя появился свой кабинет. Большие, светлые классы дают больше возможностей для развития творческого потенциала юных художников. Школа располагается в центре города на улице Пролетарской, 137.

Детская художественная школа Тихорецка является зональной, и курирует не только художественные отделения детских школ искусств в нашем районе, но и художественные школы Выселковского, Павловского, Новопокровского и Белоглинского районов. Ежегодно на базе школы проводятся зональный этап краевого конкурса академического рисунка и живописи.

По информации управления культуры Тихорецкого района

3 марта 2018