ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Сегодня в администрации района состоялось очередное заседание консультативного совета при главе Тихорецкого района, провел которое руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

На совещание были приглашены представители политических партий, общественных объединений и организаций. В заседании принял участие председатель Совета депутатов Андрей Зотов. На повестку дня было вынесено три вопроса. Об итогах инвестиционного форума «Сочи - 2018» рассказал собравшимся начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Андрей Ледяев. Начальник районного управления ЖКХ Евгения Савельева выступила с докладом об успешной реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципалитета. Кроме того, Евгения Александровна рассказала, что в настоящее время проходит рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства. Так, 18 марта в Тихорецке, одновременно с выборами Президента России пройдет важное рейтинговое голосование. Каждый тихоречанин, которому исполнилось 14 лет сможет сделать выбор по благоустройству территории города. Для этого необходимо будет проголосовать в пользу одной из трех общественных территорий: Привокзальная площадь, зона отдыха по ул. Дзержинского и территория от гимназии №8 до ул. Подвойского. Чем активнее жители будут голосовать, тем объективнее будет результат. А значит, средства, выделенные по программе будут направлены в первую очередь на те объекты, в которых тихоречане нуждаются больше всего.

О ходе подготовки к предстоящим выборам Президента РФ в Тихорецком районе рассказали председатели ТИК Тихорецкая районная и Тихорецкая городская Владимир Балабаев и Людмила Артюшкина.

В завершении заседания руководитель муниципалитета напомнил собравшимся о важности предстоящих выборов и предложил всем тихоречанам занять активную жизненную позицию, прийти 18 марта на свой избирательный участок и сделать выбор.

15 марта 2018