ТИХОРЕЦКИЕ АГРАРИИ ВО ВСЮ СИЛУ ТРУДЯТСЯ НА ПОЛЯХ

В Тихорецком районе аграрии завершили первую весеннюю подкормку азотными удобрениями озимых колосовых культур на площади 62,3 тыс.га.

Первыми выполнили данный вид работ хозяйства ООО «Кубаньагро-Фаста», ЗАО им.Кирова, ООО «Агросоюз», АО «Родник». Норма внесения азотных удобрений составляла от 100 до 150 кг/га в физ. весе. В результате осадков в феврале-марте месяце хозяйства района проводили подкормку в основном в ночные часы, когда температуры отрицательные. Работы проводились сеялками или специальными разбрасывателями, которых в необходимом количестве имеется в районе. Ряд хозяйств приступили к севу ране-яровых культур и уже посеяно 0,7 тыс.га. Всего же в 2018 году хозяйствам района предстоит засеять ране-яровыми культурами (яровой ячмень, горох, овес, многолетние травы) площадь 6,9 тыс.га, что на 3 тыс.га больше в сравнении с 2017 годом. Наибольшую площадь сева данных культур предстоит посеять в хозяйствах АО «Родник», ЗАО им.Кирова, ООО «Труд-З».

20 марта 2018