ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ

ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ


Тихорецкие спортсмены выступили в составе сборной Краснодарского края на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Дона» и показали свое мастерство.

Померяться силами в Ростов-на-Дону приехали спортсмены из Армении, Азербайджана, Белоруссии и 18 регионов России. Общее количество участников превысило семьсот человек. Сборная Краснодарского края насчитывала 100 человек. Где практически половину краевой команды составили тихорецкие спортсмены – воспитанники спортивных школ «Витязь» и «Энергия».

Не смотря на жёсткую конкуренцию и высокий уровень подготовки принимавших участие в соревнованиях спортсменов, десять тихоречан смогли взойти на ступеньки пьедестала Всероссийского турнира. Золото соревнований завоевали Василина Подрез и Станислав Говтманов. Ещё трое тихорецких спортсменов смогли дойти до финала соревнований, однако уступили в решающих поединках своим соперникам, завоевав в итоге «серебро» турнира. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Иван Гребенников, Юлия Вуккерт и Фёдор Кесь. Бронзовыми призерами стали пятерых тихорецких спортсменов – Александра Байдинов, Маргарита Подрез, Виктория Нестерец, Валерия Акишева и Даниил Жиляев. 

24 марта 2018