НЕДЕЛЯ КНИГИ

В Тихорецком районе состоялось открытие недели детской и юношеской книги. Яркий праздник подарили для тихорецких ребят работники детской библиотеки и сельского дома культуры станицы Новорождественской.

Для юных тихоречан провели презентацию новых книг Русского географического общества из серии "Великие русские путешественники", которые позволят юным читателям погрузиться в атмосферу археологической экспедиции, кругосветного плавания или рейда по раскаленной пустыне. Продолжением темы путешествия стала большая театрализованная программа, мальчишки и девчонки узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины» и совершили путешествие на «остров книжных сокровищ». С помощью карты отважные читатели-путешественники отправились на поиски «клада книжных сокровищ». Ребята встретили в пути известных литературных героев и проявили все свои литературные знания в викторинах, конкурсах и чтении наизусть любимых стихов, чтобы найти заветный клад с книжными сокровищами. Праздник украсила выставка рисунков по мотивам литературных произведений, выполненных воспитанниками детской школы искусств ст. Новорождественской.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

26 марта 2018