РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

В детской школе искусств состоялось ежемесячное расширенное планёрное совещание, провёл которое глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Перед началом заседания все присутствующие почтили память погибших в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово 25 марта. Анатолий Перепелин отметил, что эта страшная трагедия стала результатом халатности. Он поручил провести инструктажи с руководителями и сотрудниками социальных и торговых объектов района.

На совещании руководитель муниципалитета вручил государственный сертификат на приобретение жилья Евгению Колесову, подвергшемуся воздействию радиации в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, Почетную грамоту администрации Краснодарского края за многолетний труд и большой вклад в развитие местного самоуправления Кубани депутату районного Совета Алексею Павленко. Благодарность главы района за многолетний труд, высокие достижения в общественной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета была объявлена генеральному директору ЗАО «Колос» Александру Хильчуку. Почетными грамотами и Благодарностями в связи с профессиональным праздником – Днём финансиста, были отмечены сотрудники районной администрации.

Традиционно первый вопрос расширенной планёрки - это состояние оперативной обстановки. Также на повестке дня были вопросы, касающиеся пенсионного законодательства, социального страхования, озвучили итоги выборов президента РФ. Заместитель главы по вопросам сельского хозяйства рассказал присутствующим об опасном вредителе – коричнево-мраморном клопе. В конце 2017 года насекомое обнаружили в Краснодарском крае. Оно представляет опасность для 100 видов растений, в том числе сельхозкультур. Специалисты Россельхознадзора призывают бороться с ним уже сейчас - пока вредитель не перешёл в активную фазу. Глава района обозначил первоочередные задачи. Подчеркнул, что если очаги обитания вредителя будут выявлены - незамедлительно принять меры и уничтожить.

27 марта 2018