ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТИХОРЕЦКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ

Тихорецкий индустриальный техникум открыл свои двери для гостей. На базе образовательного учреждения прошли разноплановые мероприятия – это экскурсии, беседы и многое другое.

Начался день со встречи представителей из 13 образовательных учреждений региона и торжественного открытия краевой олимпиады профессионального мастерства. В Тихорецк приехали ребята из разных муниципалитетов Кубани вместе со своими наставниками, чтобы показать свое мастерство и проверить знания по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта». От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поприветствовала гостей и пожелала ребятам дальнейших успехов и побед. Директор техникума Валерий Шевцов рассказал участникам олимпиады и их наставникам, как будет проходить мероприятие, и пригласил на экскурсию по учреждению. В рамках двух дней олимпиады ребята проверят свои знания и решат задачи по моделированию.

Также в этот день сотрудники тихорецкого Центра занятости провели встречу с выпускниками техникумов. Они рассказали ребятам о нормах действующего трудового законодательства, познакомили с имеющейся базой вакансий и провели индивидуальные консультации. На мероприятие были приглашены и работодатели, которым выпускники задавали вопросы.

Для школьников на базе техникума было организовано профориентационное мероприятие. Ребятам рассказали о специальностях и познакомили с техникумом.

28 марта 2018