В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ

В торговом центре «Фортуна» и в боулинг клубе прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие все службы экстренного реагирования.

На тренировке в ТЦ «Фортуна» было задействовано 17 единиц техники и порядка 60 человек. После того, как сработала противопожарная сигнализация, которая оповестила о возгорании в одном из помещений четвёртого этажа, была проведена эвакуация людей из здания. В кратчайшие сроки на место происшествия прибыли пожарные машины. Всего было эвакуировано 65 человек, в том числе 4 ребёнка.

Подобная тренировка прошла и в тихорецком боулинг клубе. В ней было задействовано 16 единиц техники и 53 человека. Сразу после того, как сработала противопожарная сигнализация, из здания эвакуировали 12 человек, из них 9 детей.

Пожарно-тактические учения проходят по всему Краснодарскому краю для проверки безопасности торгово-развлекательных центров.

29 марта 2018