ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ У ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ

Восемь спортсменов спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Тихорецкого района приняли участие в большом турнире по тхэквондо (ВТФ) – Всероссийских соревнованиях «Олимпийский мишка».

В Москву приехали представительные команды многих регионов России – от Владивостока до республик Северного Кавказа. Также в соревнованиях приняла участие и команда Латвии. Более 1050 спортсменов из тридцати восьми команд сошлись в поединках за право называться сильнейшими по четырем возрастным категориям.

Тихоречане достойно выступили на соревнованиях такого уровня и завоевали шесть медалей. Победителем среди мужчин в весовой категории до 74 кг стал Владимир Никитин из поселка Братского. Ещё двое тихорецких спортсменов – Василина Подрез (в/к до 49 кг) и Юлия Волкова (в/к до 62 кг) смогли дойти до финала соревнований, однако уступили в решающих поединках своим соперникам, завоевав в итоге «серебро» турнира. Бронзовыми призерами стали Маргарита Подрез, Артём Гончаренко и Марина Мороз.

Благодаря эффективному выступлению тихоречан, сборная команда Краснодарского края заняла 2 общекомандное место, уступив только сборной команде города Москвы – хозяйки турнира.

Победители и призёры Всероссийских соревнований – воспитанники тренеров Александра Нижника, Владимира Кучерявого и Романа Дерманского.