ПАРАД КУБАНСКИХ КАЗАКОВ

На Театральной площади краевого центра прошел парад, посвященный 27-ой годовщине принятия закона о Дне реабилитации кубанского казачества.

Тихорецкий район представили 50 лучших казаков и 20 членов Союза казачьей молодежи Кубани муниципалитета. Возглавил делегацию тихорекцких казаков заместитель главы района, атаман Сергей Захаров. Торжества начались у войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, где состоялся праздничный молебен. У памятника Екатерины II выстроились казачьи расчеты, которые торжественным строем прошли от Соборной до Театральной площади города по улице Красной. Ровно в полдень началось торжественное прохождение парадных расчетов Кубанского казачьего войска. Напомним, закон «О реабилитации репрессированных народов» был принят 26 апреля 1991 г. С того времени началось возрождение казачества в нашей стране, в том числе – и на Кубани.

По информации Тихорецкого РКО

23 апреля 2018