ШКОЛА ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ

ШКОЛА ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ


В Тихорецкой межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Местное самоуправление – школа гражданской активности».

В его основе был использован взвешенный диалог, поиск ответов на вопросы в процессе дискуссии на тему участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики на местном уровне. Участниками переговорной площадки стали учащиеся гимназии №6, слушатели школы правовых знаний при центре социальной и правовой информации библиотеки.

В мероприятии приняли участие депутат Совета Тихорецкого района Владимир Кравцов, заместитель руководителя муниципального отделения Союза казачьей молодежи Тихорецкого района Владислав Кириченко. Они дискутировали с учащимися на различные темы. Говорили об участии молодежи в жизни местного сообщества, о необходимости самореализации молодых людей, их профессионального, творческого и карьерного роста и что именно молодёжь играет важную роль в решении задачи обновления и модернизации российского общества. Владислав Кириченко пригласил самых активных ребят для работы в Молодежном совете при главе Тихорецкого района.

В заключение гости мероприятия ответили на многочисленные вопросы молодых людей, а они в свою очередь успешно ответили на вопросы викторины.

По информации Тихорецкого РКО 25 апреля 2018