ОБОЗНАЧИЛИ ЗАДАЧИ

ОБОЗНАЧИЛИ ЗАДАЧИ


В детской школе искусств города Тихорецка состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание. Провел его глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

В заседании приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, депутаты, главы поселений, начальники управлений и отделов администрации района. Первый вопрос расширенного планерного совещания - это состояние оперативной обстановки в муниципалитете. С докладом выступил заместитель начальника полиции Мубариз Исмаилов. В текущем году отмечается снижение числа противоправных деяний, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления. Также сотрудниками полиции принимаются меры по активизации работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. За отчетный период выявлено 61 преступление. Глава района Анатолий Перепелин отметил, что в преддверие майских праздников всем службам необходимо тщательно подготовиться и обеспечить безопасность жителей во время их проведения. Еще один вопрос совещания касался проводимой работы с несовершеннолетними. О деятельности органов системы профилактики рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Темченко. Для ребят проводятся разноплановые мероприятия – профориентационные, спортивные и интеллектуальные. В целом же работа направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений среди подростков и привлечение их к общественной деятельности.

Довела до сведения собравшихся план мероприятий по празднованию Дня Весны и Труда и 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне начальник управления культуры Оксана Петрова.

В завершении совещания Анатолий Перепелин напомнил присутствующим о том, что сейчас проходит Всекубанский двухмесячник по благоустройству. Это еще одна возможность всем вместе навести порядок и встретить праздники с чистыми и красивыми улицами. Также глава района призвал всех руководителей и трудовые коллективы принять активное участие в первомайской демонстрации, поддержать всероссийскую акцию «Георгиевская лента» и пройти в строю «Бессмертного полка».

25 апреля 2018