БЕССТРАШНАЯ РОТА

БЕССТРАШНАЯ РОТА


26 апреля в 1986 году произошел взрыв в четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. К этой дате в Тихорецке прошло памятное мероприятие.

Впервые по центральной улице Тихорецка прошло шествие «Бесстрашная рота» чернобыльцев. Близкие люди и родственники несли портреты уже ушедших ликвидаторов от площади имени Жукова до памятника ликвидаторам чернобыльской катастрофы у «Книжного мира». Среди ликвидаторов катастрофы были 314 тихоречан. В настоящее время в живых остались только 133 из них.

Благодарили за подвиг и вспоминали ушедших около обелиска ликвидаторам аварии на чернобыльской АЭС заместитель главы района Анатолия Перепелина Олег Антифеев, председатель районного Совета депутатов Андрей Зотов, глава города Сергей Корякин, председатель Тихорецкого отделения краевой организации инвалидов «Чернобыль» Иван Грицацуев. Он поблагодарил глав района и города, председателя Совета за неизменную поддержку, вручил каждому книгу памяти чернобыльцев под названием «Будем жить!». Также 30 экземпляров были переданы в библиотеки района. По завершению мероприятия к обелиску возложили цветы.

26 апреля 2018