МИР, ТРУД, МАЙ!

Тихорецкий район встретил праздник Весны и Труда первомайской демонстрацией.

Ярко украшенная колонна шла по центральной улице города. В праздничном шествии приняли участие представители разных отраслей. Право первыми открыть первомайскую демонстрации предоставили работникам культуры. Красочная колонна главных действующих лиц районных мероприятий – творческих коллективов и работников культуры - ярко проявила себя. Они с песнями и танцами вышли на центральную площадь Тихорецка. В колонне тихорецких учреждений образования стройными рядами прошли работники профсоюза, педагоги, воспитатели, школьники и студенты. Солнечная погода дарили радость и тепло всем окружающим. Участников первомайской демонстрации приветствовал глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин вместе с главами поселений и депутатами разных уровней власти, почетными жителями и представителями ветеранской организации. На площади имени Жукова собрались жители города и района, чтобы встречать участников шествия. Трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений во главе со своими руководителями весело и дружно шли по центральной площади города и дарили всем улыбки и хорошее настроение. Многочисленными оказались колонны здравоохранения, социальной защиты населения, городских предприятий, сельских поселений муниципалитета. По-спортивному бодро и задорно на площадь вступила колонна представителей физической культуры и спорта. Ребята из спортивных школ нашего района продемонстрировали свои таланты в небольших показательных выступлениях. В праздничном шествии приняли участие и представители разных политических партий, органы ТОС, молодежь. Всего в демонстрации приняли участие около 7,5 тысяч тихоречан. Это все те, кем по праву гордится Тихорецкая земля и кто своим трудом прославляет район далеко за его пределами.

Праздничные гулянья продолжились на прифонтанной площади городского Дворца культуры. Здесь по-весеннему расцвел яркий районный фестиваль детского творчества «Кубанская музыкальная весна». Вели свою работу и различные интерактивные площадки - выставка-ярмарка народного творчества, галерея работ детской художественной школы и другие.

В 18.00 для жителей и гостей района пройдет фестиваль шансона «Тихорецкий разгуляй», а в 21.00 состоится дискотека «Ритмы мая». Массовые мероприятия проходят на территории всех сельских поселений.

1 мая 2018