ПРЕДАННЫЕ ПОТОМКИ

В Тихорецком районе в канун Дня Великой Победы проходят памятные мероприятия, где почетными гостями являются ветераны.

Уроки мужества, классные часы, встречи и линейки проходят во всех образовательных учреждениях муниципалитета. Так, в детском саду «Радуга» города Тихорецка пошла торжественная линейка. На мероприятие были приглашены дети узников концлагерей Надежда Алексеевна Щербакова и Надежда Николаевна Щетина. Почетные гости с напутственными словами обратились к ребятам, пожелали детям жить всегда в мире, любить и беречь свою страну. Дошколята читали стихи и танцевали. Юные тихоречане исполнили стоя легендарную песню «Катюша». Участники линейки почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины. Девчонки и мальчишки прошагали дружным строем, гордо неся портреты своих прадедов и прабабушек. Ребята поздравили почетных гостей с приближающимся праздником – Днем Великой Победы. Дошколята также подготовили тематическую выставку своих творческих поделок.

7 мая 2018