ХОР «КОЛОС» – ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Гала-концерт лауреатов фольклорного конкурса «Казачий круг» прошел в фольклорном театре «Русская песня» в Москве.

Бессменным участником, неоднократным лауреатом фольклорного конкурса является тихорецкий хор «Колос». В этом году тихоречане представили уникальную программу. Члены жюри отметили высокий уровень вокального и хореографического мастерства «Колоса», а также поблагодарили коллектив за сохранение казачьих традиций.

Фестиваль включал в себя два этапа. В первом, межрегиональном, приняли участие 96 казачьих художественных коллективов из 34 регионов России. В финал прошли всего девять казачьих ансамблей.

В конкурсе ежегодно принимают участие этнографические казачьи и сценические художественные коллективы, представляющие различные жанровые направления народного творчества казаков – музыку, песни, празднично-обрядовую культуру.

По информации управления культуры Тихорецкого района

21 мая 2018