КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство) и т.п. Обязательно перезвоните и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста.

2. Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

3. Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, - это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.

4. Не доверяйте информации, если вам сообщили, что ваш родственник или знакомый попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы «вытащить» его.

5. Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.

6. Внимательно проверяйте квитанции на оплату штрафов и коммунальных платежей.

7. Проверяйте любые сообщения о блокировке банковской карты, позвонив по телефону «горячей линии» вашего банка (он указан на обратной стороне банковской карты).

Не стесняйтесь звонить в полицию, если вы подозреваете, что вас желают обмануть, - Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут.

Телефоны дежурной части Отдела МВД России по Тихорецкому району: 8(86196)7-19-64 или 02.

23 мая 2018