Участковый уполномоченный Отдела МВД России по Тихорецкому району задержал местного жителя, совершившего угон автомобиля и кражу металла

Общий ущерб составил девять тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от местного жителя о том, что его знакомый совершил угон автомобиля «Нива» белого цвета и совершил на нем опрокидывание.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что товарищи вместе поехали на дамбу реки Челбас, чтобы порыбачить. Владелец автомобиля спустил лодку на воду и отплыл от берега, забыв ключи в замке зажигания автомобиля. Воспользовавшись этой ситуацией, его друг решил угнать автомобиль, чтобы покататься. Он сел на водительское сидение, завел автомобиль и поехал в сторону хутора Красных партизан, но не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. После чего вылез через багажник автомобиля и спрятался в лесонасаждении, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

В ходе следствия также установлено, что мужчина дважды совершил кражу металлических изделий из домовладения, расположенного по улице Горького в хуторе Красных партизан в период отсутствия хозяев. Похищенные металлические изделия на велосипеде он отвез в пункт приема металлолома, а на вырученные деньги приобрел сигареты, спиртное и продукты питания. На следующий день он с другом опять пришел в то же домовладение, чтобы совершить кражу металла, но был задержан сотрудниками полиции.

Следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного розыска Российской Федерации - «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158, частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

23 мая 2018