Сотрудники тихорецкого отдела полиции задержали подозреваемого в краже

Местный житель похитил кассовый аппарат с денежными средствами из специализированного магазина.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение директора одного из предприятий города Тихорецка о том, что по улице Краснодарской из специализированного магазина был тайно похищен кассовый аппарат с денежными средствами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

Как пояснил задержанный, похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

Следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

23 мая 2018