ПРОВЕРКА НА СТОЙКОСТЬ И ВЫНОСЛИВОСТЬ

В Тихорецком районе состоялось торжественное открытие учебных сборов юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений муниципалитета.

В этом году впервые они пройдут на территории тихорецкой учебной авиационной базы. На площади имени Жукова прошло построение взводов, в котором приняли участие порядка 200 десятиклассников со своими наставниками. Поприветствовала школьников от имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова. Напутственные слова сказали ребятам начальник военкомата Виталий Купин и заместитель председателя районного Совета ветеранов Владимир Калинин. Ребята почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

Сразу после построения молодые люди отправились на авиационную базу, где они проверят свои силы в различных соревнования – кросс, стрельба, физподгтовка и познакомятся с бытом военнослужащих и распорядком их дня. По завершению все десятиклассники получат заслуженные оценки по ОБЖ и будут переведены в одиннадцатый класс.

23 мая 2018