В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился местный житель, который сообщил, что его несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенницы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что к дочери заявителя подошла незнакомая девушка, которая рассказала, что на семье девочки лежит порча. Злоумышленница пояснила, что может снять проклятье, однако для этого девочке необходимо выдать ей все денежные средства, золотые украшения и ценные вещи, хранящиеся в доме. После того, как девочка передала неизвестной 155 тысяч рублей, ювелирные изделия и мобильный телефон, злоумышленница скрылась. Общий ущерб составил более 460 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники тихорецкого уголовного розыска установили личность предполагаемой преступницы. Выяснилось, что 24-летняя жительница сопредельного государства причастна к совершению ряда мошенничеств на территории Краснодарского края. В рамках расследования уголовных дел по ориентировке женщина была задержана сотрудниками уголовного розыска в городе Москва и по решению суда приговорена к 4,5 годам лишения свободы.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

25 мая 2018