«ЭВРИКА»

В Краснодаре на базе Кубанского государственного университета состоялся заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика».

В нем приняли участие более 360 учащихся общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также их учителя и наставники. В рамках конференции работали 24 тематические секции, 5 выставок.

На открытии «Эврики» состоялось награждение школьников – лауреатов премии администрации Краснодарского края 2017 года и их наставников – учителей общеобразовательных организаций и преподавателей вузов Краснодарского края. Затем проходили заседания секций, работали выставки, состоялись профориентационные мероприятия: участникам была предоставлена возможность посетить факультеты, кафедры, научные лаборатории, факультетские музеи. На торжественном закрытии «Эврики» лучшие из лучших были удостоены дипломов победителей и призеров.

Приняли участие в конкурсе 12 ребят из школ Тихорецкого района. По итогам конференции призерами стали три юных тихоречанина: Анастасия Потапова из архангельской школы № 33 заняла 2 место в секции «Краеведение»; 3 место в секции «Робототехника» занял Даниил Панченко из гимназии № 8 г.Тихорецка; учащаяся этой же школы Екатерина Кудрявцева заняла 3 место в секции «Прикладное творчество».

По информации управления образования Тихорецкого района

25 мая 2018