Сотрудники полиции задержали местного жителя, который совершил кражу металлических изделий из гаража

imgpreview.jpgУщерб составил более 7 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение 52-летнего местного жителя о том, что из его гаража, расположенного на территории жилого сектора военного городка города Тихорецка похищены два электродвигателя, металлические трубы, антенный кабель и швеллер.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 41-летний тихоречанин.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в течение двух дней он совершал кражу металлических предметов с территории, прилегающей к гаражу и из гаража, прятал их в кустарниках, после чего сдал в пункт приема металлолома. Деньги от продажи похищенного злоумышленник потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данных статей Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти и до шести лет соответственно.

28 мая 2018