ТИХОРЕЧАНЕ СДАЛИ БОЛЕЕ 280 КГ БАТАРЕЕК

В Тихорецком районе завершилась акция по сбору использованных батареек, инициатором которой выступил центр внешкольной работы поселка Паркового.

Три года подряд школьники, студенты, учителя, родители, жители станиц, поселков и города вели сбор использованных батареек. В каждом образовательном учреждении района, библиотеках, домах культуры активисты расставляли контейнеры для сбора. Юные агитаторы вели просветительскую работу среди населения о вреде использованных батареек, попавших в природу.

Неравнодушные жители района собирали батарейки, чтобы передать их на утилизацию и сделать окружающую среду чище. В 2018 году к районной акции присоединился представитель Общественной организация «За сбережение народа» Ольга Кулагина, которая работает по программе «Здоровое питание - здоровье нации». Если в прошлом году было собрано 140 кг использованных батареек, то в этом - более 280 кг. 1 место по сбору заняла школа № 33 ст. Архангельской, 2 место у школы № 13 ст. Терновской, 3 – у школы № 28 ст. Еремизино-Борисовской.

По информации ЦВР пос. Парковый

28 мая 2018